Авторизация
 

Летать из Одессы в Москву станет дешевле

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Руководители авиаведомств России и Украины договорились снять ограничения по количеству назначенных авиаперевозчиков и количества частот выполнения полетов по направлению Москва - Одесса, говорится в материалах Росавиации.

Из материалов следует, что Минтранс РФ предлагает приступить к реализации новых правил с летнего сезона 2012 года.

Ранее глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев сообщил, что Минтранс России согласился с тем, что на каждом зарубежном маршруте должны работать не менее двух отечественных авиакомпаний для обеспечения конкуренции.

В конце сентября во время работы Комитета по экономическому сотрудничеству российско-украинской межгосударственной комиссии авиационные ведомства двух стран договорились о либерализации полетов между государствами, однако для двух направлений были сделаны исключения: Москва-Киев и Москва-Одесса.

Назначенными перевозчиками между городами сейчас выступают российская "Трансаэро" и украинский "Аэросвит". Подобная ситуация позволяла перевозчикам держать высокие тарифы на маршруте. В результате ряд пассажиров пользовался предложениями перевозчиков из третьих стран, летая между Москвой и Одессой с пересадками. В частности, одним из возможных вариантов был полет через Ригу с латвийской компанией airBaltic.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: дешевле, станет, Москву, Одессы, Летать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное