Авторизация
 

Массовые отключения света одесситам терпеть еще минимум года 3

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

ОАО «Одессаоблэнерго» намерено в 2012 г. начать разработку проекта реконструкции подстанции «Юго-Западный район». Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-конференции председатель правления общества Александр Ниверчук.
Он отметил, что, обычно, на реконструкцию подстанции, находящейся в черте города, уходит минимум 3 года.
По статистике «Одессаоблэнерго», чаще всего отключения света в городе бывают в микрорайоне Черемушки – на улицах Ак. Филатова, Космонавтов, Генерала Петрова, Варненской, Ицхака Рабина. Это связано с тем, что обслуживающая жилмассив подстанция «Юго-Западный район» перегружена – к ней подключен рынок и крупная автостоянка с развивающимися инфраструктурными объектами. Мощности ныне действующей подстанции не хватает.
На втором месте по количеству отключений – частный сектор в районе Большого Фонтана от 12 до 16 станции и Дачи Ковалевского. В этом районе длинные воздушные линии (ВЭЛ) и причина частых аварий – ветки деревьев, которые падают на провода.  В этом году компания проложила изолированные провода по ВЭЛ «Фонтан». Количество аварий в результате уменьшилось в 3 – 4 раза. Теперь предстоит укрепить провода по ВЭЛ «Рыбачье» и «Ковалевского».
Также традиционно много отключений в центральной части города, где старые линии и не хватает мощностей.
Также А. Ниверчук сказал, что компания не может приступить к строительству подстанции «Маразлиевская» в парке им. Шевченко, так как еще не оформлен отвод земельного участка под строительство. Для того чтобы участок был выделен, необходимо еще решение минимум двух сессий горсовета – утверждающее отвод земли и о выделении участка. Пока «Одессаоблэнерго» только разрешили начать оформление документов на землеотвод.
«Когда мы получим все необходимые разрешения – не знаю. Это от нас не зависит. Все, что от нас зависело, мы сделали в 2008 – начале 2009 гг.», - подчеркнул руководитель компании.
Он также высказал уверенность, что если бы Одесса была определена городом, принимающим Евро-2012, все разрешения на строительство подстанции давно были бы получены.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: терпеть, минимум, одесситам, света, отключения, Массовые


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное