Авторизация
 

Собак под Одессой травили хлороформом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одесские защитники прав животных получили результаты лабораторного исследования. Медики заявляют, что собак, обнаруженных в контейнере живодеров и на Молодежненском скотомогильнике, травили хлороформом.

Об этом рассказала представитель Одесского союза защиты животных Олеся Кульчицкая, сообщает «048.ua» Живодеры, по словам очевидцев, били щенков головой об стену, а взрослых собак убивали ядом. Однако если результаты экспетизы, проведенной милицией, показали, что собак травили «неизвестным ядом», то независимая экспертиза определили вещество — это был хлороформ.

«Это вещество вызывает удушье и собака задыхается. В небольшой дозировке хлороформ вызывает сон, а в более высокой дозировке он привозит к асфиксии (удушью) и животное засыпает навсегда», - рассказала зоозащитник Елена Марченко.

Как сообщал портал «Одесса. Комментарии», следственный отдел Овидиопольского райотдела милиции возбудил уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.  По данным милиции, на скотомогильнике возле села Молодежное представителями Одесского союза защиты животных был найден контейнер с труппами десяти собак. «По результатам проведенной ветеринарной экспертизы установлено, что смерть животных наступила в результате излияния на них неустановленного происхождения яда», - отмечалось в сообщении облУВД.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: хлороформом, травили, Одессой, Собак


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное