Авторизация
 

В Одессе задержаны подозреваемые в «жалостливом» мошенничестве

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В Одессе задержаны 54-летняя жительница Харьковского региона и ее 19-летняя дочь. Обеих подозревают в мошенничестве. Об этом сообщило управление внутренних дел Одесской области.

В ведомство обратился сотрудник государственного учреждения. Мужчина рассказал, что уже второй раз незнакомка просит у него деньги. Сначала женщины пришли вдвоем и предъявили письмо благотворительного фонда с просьбой оказать содействие в предоставлении материальной помощи онкобольным детям.

Старшая из посетительниц пояснила, что якобы у младшей – рак, девушка лечится в киевской частной клинике и для курса химиотерапии необходимы немалые деньги. При этом женщины заявили, что их направил за помощью высокопоставленный чиновник. Потерпевший, даже не усомнившись в словах гостьи, выдал сумму, эквивалентную 1 тыс. долл.

Когда же через неделю женщина вновь позвонила и сказала, что дочь умерла и необходимы средства уже для транспортировки тела из столицы в Харьков, мужчина, наконец, засомневался. Сотрудники милиции обратились с запросом в столичную клинику, где «проходила лечение» девушка. Выяснилось, что такая пациентка там не значилась. Однако в последние три месяца ее фамилией постоянно интересовались в клинике служащие госучреждений из разных городов, оказавшие «благотворительную помощь».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: мошенничестве, «жалостливом», подозреваемые, задержаны, Одессе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное