Авторизация
 

В Одесской области будет построен центр реабилитации и оздоровления космонавтов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Президент Международного благотворительного общественного Фонда защиты человеческого достоинства и безопасности, дважды Герой Советского Союза, член Первого отряда космонавтов Виктор Горбатко заявил, что возможно, в Одесской области будет построен большой центр реабилитации и оздоровления космонавтов, - сообщает ИА «Контекст-Причерноморье».

По словам президента благотворительного фонда, «есть предложение о создании в Одесской области, на базе Совиньона, большого центра по реабилитации и оздоровлению космонавтов. Климат Одессы идеально подходит для создания такой базы».

«Переговоры о создании оздоровительного центра космонавтов уже ведутся, и если областные власти окажут необходимую помощь, этот проект скоро осуществится», — отметил Горбатко.

Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук, в свою очередь, заявил: «Создание в Одесской области центра реабилитации и оздоровления космонавтов – проект важный и нужный. Такой центр должен быть оснащен по последнему слову медицины и техники, в нем будет работать персонал высшей квалификации. А услугами центра смогут воспользоваться жители Одесской области – это поможет снять напряжение в сфере здравоохранения».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: реабилитации, оздоровления, космонавтов, центр, построен, области, будет, Одесской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное