Авторизация
 

В Одесской области существенно подорожали услуги транспорта

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Как сообщает пресс-служба Государственного комитета статистики Украины, в сентябре 2011 года потребительские цены в Украине выросли на 4,2% по сравнению с декабрем минувшего года.

Больше всех подорожание ощутили жители города Севастополя – там цены поднялись на 6,5%, в Крыму в целом – на 6,1%. Меньше всего инфляция затронула Черновицкую и Ивано-Франковскую области – там цены выросли на 2,2% и 2,5% соответственно.

В Одесской области за этот период цены выросли на 5%. В частности, продукты питания и безалкогольные напитки в Одесской области подорожали на 2,3%. На 8,6% дороже одесситам теперь обходится алкоголь и сигареты. Одежда и обувь прибавили в цене на 1,7%. На 11,5% подорожали коммунальные услуги – вода, электроэнергия, газ и т.д. На 3% больше приходится выкладывать за предметы домашнего обихода, бытовую технику. На 10,2% дороже стали услуги в сфере здравоохранения, на 22,8% - транспорт. На 3,8% с декабря минувшего года подорожала связь, на 3,7% - отдых и культура. На 3,6% дороже – образование. На 6,1% выросли в цене услуги ресторанов и отелей.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: услуги, транспорта, подорожали, существенно, области, Одесской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное