Авторизация
 

Одесских журналистов научат рукопашному бою

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

11 октября в конференц-зале Одесской организации Национального союза журналистов Украины инструктор армейского рукопашного боя Сергей Иванов рассказал журналистам о самообороне.

Цель пресс-конференции «Секретное оружие для журналистов» – доказать работникам масс-медиа необходимость проведения уроков самообороны и вызвать желание участвовать.

По словам Сергея Иванова, человек, выбравший профессию журналиста, как никто другой нуждается в защите, поскольку все время находится в потенциальной опасности.

Инструктор привел в пример стрельбу на городской свалке в Одессе лета 2010 года. «От подобного рода ситуаций не застрахован ни один журналист. Но чувствовать себя в безопасности возможно в том случае, если уверен в способности защитить себя», – отметил он.

Планируемая подготовка включает в себя не только обучение различным физическим приемам, но и психологическим, владение которыми поможет правильно оценить ситуацию и выбрать наиболее подходящую тактику поведения. Кроме того, желающих журналистов научат противодействовать не только единичному противнику, но даже множественному.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: рукопашному, научат, журналистов, Одесских


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное