Авторизация
 

С.Гриневецкий обратился в СБУ по поводу массовой акции разжигания национальной розни в Одессе 18 сентября

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Как передает ИА «Контекст-Причерноморье», сегодня народный депутат Украины, первый заместитель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий обратился с депутатским запросом в Службу безопасности Украины по поводу массовой акции разжигания национальной розни, прошедшей в Одессе 18 сентября 2011 года.

Об этом политик сообщил в телефонном интервью агентству.
С. Гриневецкий подчеркнул: «18 сентября в Одессе прошла возмутительная акция: колонна людей, прикрывающихся футбольной символикой, прошла сквозь центральную часть Одессы, скандируя нецензурные лозунги, а также лозунги, разжигающие национальную рознь.

Я убежден, что когда подобное нецензурное или антисемитское творчество выплескивается за рамки клубного междусобойчика, оно не может быть даже забавным, приобретает все признаки уголовного преступления и в перспективе может стать серьезной угрозой национальной безопасности и обороне. И никакие якобы имеющиеся «особенности» красивого спорта — футбола — не могут служить оправданием подобным действиям.

В данном случае мы наглядно видим на видеозаписях маршевую колонну, призывающую к национальной вражде в исторически многонациональном мегаполисе Украины. К сожалению, данный марш проходил не просто при попустительстве, а при сопровождении милиционеров».

«Я, как первый заместитель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, обратился с депутатским обращением в Службу безопасности Украины для реагирования», — добавил он.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: национальной, безопасности, Украины, Одессе, обратился, сентября, mdash, вопросам, Верховной, лозунги, Комитета, поводу, Гриневецкий, Службу, прошла, заместитель, депутатским, обороны, розни, акции


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное