Авторизация
 

Презентация литературного журнала состоится в Одессе 11 сентября

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
11 сентября в 14:00 в Золотом зале Одесского литературного музея состоится презентация первого номера Одесского литературно-художественного журнала «Южное Сияние».
Издание осуществлено в рамках программы городского совета «Сохранение и развитие русского языка в Одессе». Оно призвано публиковать как известных писателей, так и талантливых молодых одесских авторов, подтверждая тем самым высокий статус Одессы не только в русской, но и в мировой культуре. Столь давно и неизменно необходимый Южной Пальмире журнал станет ежеквартальным.
В первый номер журнала вошли произведения более 40 авторов – одесситов, а также поэтов и прозаиков Москвы, Киева, Николаева, Симферополя, Ялты, Красноярска, Парижа, Бондено (Италия), Филадельфии, Вашингтона, Сиднея, Тель-Авива. Помимо поэзии, прозы, драматургии и переводов, в журнале представлены рубрики «Мегафон» (интервью со знаменитыми писателями), «ЛитМузей» (материалы об известных одесских и живших в Одессе писателях), «Окоём» (произведения победителей международных литературных конкурсов и фестивалей) и «Плаха» (критика и литературоведение).
На презентации выступят члены редколлегии и общественного совета нового издания, а также авторы первого номера журнала.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: журнала, произведения, авторов, одесских, известных, совета, первого, номера, сентября, Одессе, литературного, состоится, также, Одесского, драматургии, поэзии, прозы, представлены, рубрики, Помимо


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное