Авторизация
 

В Одессе осужден старший следователь прокуратуры

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Вступил в силу приговор Приморского районного суда Одессы по уголовному делу в отношении старшего следователя Черноморской транспортной прокуратуры. Об этом сообщила Служба безопасности Украины.

По данным ведомства, в производстве у чиновника находилось уголовное дело, свидетелем по которому проходил начальник межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции областного управления Государственного департамента по вопросам исполнения наказаний. «Всплыли» факты, указывавшие на причастность этого человека к преступлениям, совершенным его подчиненным – основным фигурантом дела. За непринятие решения о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя следователь вымогал 2,5 тыс. долл.

«Страж порядка» был задержан при получении 2 тыс. долл. – в качестве части мзды. Следователь признан виновным. Ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы – с трехлетним испытательным сроком и трехлетним же лишением права занимать должности в правоохранительных органах.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ndash, трехлетним, следователь, отношении, возбуждении, решения, непринятие, уголовного, руководителя, порядкаraquo, laquoСтраж, вымогал, фигурантом, основным, совершенным, преступлениям, человека, подчиненным, причастность, указывавшие


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное