Авторизация
 

В Одессе проверят промтоварный рынок "7 км"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Управление по делам защиты прав потребителей в Одесской области проведет проверки на ООО "Промтоварный рынок "7 км"".

Об этом сообщает пресс-служба управления, пишет ИА "Контекст-Причерноморье".

Так, проверки проведут с целью недопущения на потребительский рынок опасных и некачественных товаров.

"В ходе проверок установлено, что нарушения законодательства о защите прав потребителей при реализации непродовольственных товаров аналогичные и повторяются почти в каждом торговом объекте. А именно: наполнение украинского рынка товарами иностранного производства (в основном китайского), которые не имеют соответствующей маркировки, документов, которые подтверждают качество и безопасность, информации по эффективному и безопасному использованию товаров, что приводит к росту количества жалоб от потребителей", - сказано в сообщении.

К нарушителям будут применены административные и административно-хозяйственные санкции, другие меры влияния в виде сообщений правоохранительным органам, органам прокуратуры.

"Об окончательных результатах проверок общественность будет проинформирована дополнительно", - подчеркнули в управлении.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: рынок, потребителей, товаров, проверки, которые, проверок, органам, использованию, приводит, количества, сообщении, сказано, жалоб, безопасному, росту, безопасность, соответствующей, имеют, китайского, маркировки


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное