Авторизация
 

Экс-чиновника одесской мэрии подозревают в соучастии в резонансном преступлении

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Как сообщает пресс-служба Одесской облпрокуратуры, правоохранители задержали экс-чиновника мэрии 17 августа.
 
Он проходит по ранее возбужденному уголовному делу в отношении руководства Представительства по управлению коммунальной собственностью горсовета по факту присвоения коммунальной собственности в особо крупных размерах.
 
В частности, Максима Болдина подозревают в соучастии в незаконном отчуждении 23 зданий в историческом центре Одессы, нанесшем ущерб территориальной громаде в размере свыше 37 миллионов гривен.
 
При этом, как утверждают в прокуратуре, задержание экс-чиновника мэрии не имеет политического подтекста.
 
Напомним, по информации СМИ, 16 августа был задержан экс-замначальник юридического департамента мэрии Максим Болдин, чьей основной задачей при прежнем режиме была защита интересов Эдуарда Гурвица в суде.
 
Он проходит по делу Эдуарда Смоляра, которого подозревают в незаконном отчуждении городской собственности на 38 миллионов гривен. 25 июня было принято решение "закрыть" его в СИЗО.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: мэрии, подозревают, эксчиновника, августа, Эдуарда, собственности, коммунальной, отчуждении, проходит, незаконном, соучастии, миллионов, гривен, Напомним, информации, задержан, размере, подтекста, имеет, эксзамначальник


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное