Авторизация
 

Губернатор Одесской области обещает поднять скандал: блатные не указ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В настоящее время в Одесском регионе на различной стадии работы и подготовки находятся 27 инвестиционных проектов.
Об этом в ходе коллегии в Одесской облгосадминистрации сообщил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности и евроинтеграции Сергей Тетюхин.

Однако, по его словам, у некоторых предприятий возникают проблемы с оформлением вложенных инвестиций. К примеру, из-за разницы украинского и зарубежного законодательства Госкомстат не хочет записать деньги, которые вкладывает предприятие «Дельта Вилмар», как инвестиции. Это, как считает чиновник, негативно влияет на общие показатели области.

Для того, чтобы изменить ситуацию, как сообщил начальник Главного управления экономики в Одесской области Олег Муратов, 25 августа в Одессе пройдёт семинар для директоров и бухгалтеров таких предприятий. Целью этого семинара будет нивелирование расхождений между украинским и зарубежным законодательством.

Кроме того, Олег Муратов отметил, что из всех инвестплощадок, поданных облгосадминистрацией для привлечения инвестиций, 95% неудобоваримы для инвесторов, потому как не отвечают требованиям, которые необходимы для вложения средств.

Кроме того, губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук отметил, что в некоторых района тормозятся инвестиционные проекты.

«В Одесской области проводится большая работа по привлечению китайских инвесторов, чтобы они построили два технопарка. На эти технопарки облгосадминистрация возлагает большие надежды», - добавил Эдуард Матвийчук.

«Я не прошу ничего мне доносить и не прошу никого со мной делиться. Я выполняю пожелание президента о привлечении инвестиций в страну», - сообщил губернатор.

Также губернатор пригрозил, что не остановится ни перед чем.

«Я подниму скандал и никакие блатные мне не указ», – завершил своё выступление губернатор.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: области, Одесской, губернатор, инвестиций, сообщил, прошу, скандал, начальник, чтобы, laquoЯ, некоторых, которые, Матвийчук, Эдуард, предприятий, инвесторов, управления, Кроме, отметил, блатные


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное