Авторизация
 

Одесская облгосадминистрация собирает желающих заниматься молочным скотоводством

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сегодня в Одессе состоялась пресс-конференция Олега Муратова, начальника Главного управления экономики Одесской облгосадминистрации, в ходе которой он сообщил, что в целом ситуация с экономикой в Одесской области - нормальная.

«Нас беспокоят такие отрасли, как промышленность, которая находится в минусе. Остальные отрасли стабильны»,- сказал Олег Муратов.

По его словам, по динамике за восемь месяцев отрасль машиностроения вышла в плюс на 22-25%. Положительный результат намечается в области строительства. Улучшилась ситуация в сельском хозяйстве.

«На следующей неделе мы собираем людей, которые хотят заниматься молочным скотоводством. Пока в этом заинтересованы 10 предприятий, которые реально могут этим заниматься. В этом году мы выделим из бюджета области 4 миллиона гривен на развитие фермы в Овидиопольском районе, а в следующем году в бюджете на развитие ферм в области будет заложено около 30 миллионов гривен»,- сказал Олег Муратов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: области, заниматься, отрасли, сказал, Одесской, развитие, Муратов, которые, ситуация, скотоводством, молочным, хотят, неделе, собираем, людей, хозяйстве, намечается, результат, Положительный, строительства


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное