Авторизация
 

Одесские областные власти выделили в этом году почти 440 тысяч на оздоровление воспитанников интернатов и детских домов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В этом году оздоровлением в оздоровительных учреждениях охвачено 100% подопечных детских домов и интернатов за счёт средств, предусмотренных в областном бюджете на общую сумму 439,2 тысячи гривен.

Об этом в ходе сегодняшнего аппаратного совещания сообщила начальник главного управления труда и социальной защиты населения Ирина Маркевич.

По её словам, дети из различных групп социально незащищённых слоёв населения, а также дети льготных категорий. В этом году отдыхали в детских санаториях «Хаджибей», «Малая долина», «Люстдорф», «Ласточка», в Одесском городском лагере «Виктория» и в районных лагерях.

За счёт привлечённых благотворительных средств в оздоровительных учреждениях оздоровлено дополнительно 370 детей из школ-интернатов.

Областной комплексной программой образования Одесской области в 2011 году на оздоровление детей-сирот и детей, лишённых родительской опеки из числа воспитанников школ-интернатов и ПТУ предусмотрено 4,4 миллиона гривен. На указанные средства приобретены путёвки в оздоровительные лагеря для 1250 детей-сирот и детей, лишённых родительской опеки из числа воспитанников интернатов, и 282 ребёнка-сироты и ребёнка, лишённого родительской опеки, из числа воспитанников ПТУ.

Также Ирина Маркевич сообщила, что по оперативным данным, в течение первого полугодия текущего года за средства госбюджета в пионерлагере «Молодая гвардия» оздоровлено 247 детей-сирот и детей, лишённых родительской опеки, среди них 36 детей-инвалидов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: воспитанников, детей, родительской, опеки, детейсирот, числа, детских, интернатов, лишённых, Маркевич, средств, школинтернатов, гривен, сообщила, средства, населения, Ирина, оздоровлено, оздоровительных, оздоровление


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное