Авторизация
 

В Одесской области передано в суд дело против моряка – о контрабанде наркотика

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Одесском регионе направлено в суд уголовное дело в отношении помощника капитана теплохода. Моряка обвиняют в том, что он ввез в Украину около 22 граммов наркотика – смолы каннабиса.

Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры области. Напомним: «зелье» было спрятано в технической полости на судне, прибывшем из Стамбула (Турция) в Ильичевский морской торговый порт.

В отношении гражданина Турции было возбуждено дело по части 2 статьи 305 Уголовного кодекса – «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, совершенная повторно, или по предварительному сговору, или в крупных размерах, или если предметом контрабанды были особо опасные вещества». Предусмотренное за это наказание – лишение свободы на срок от 5-ти до 10 лет и конфискация имущества.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ndash, области, отношении, наркотических, laquoКонтрабанда, средств, кодекса, прекурсоров, аналогов, веществ, психотропных, статьи, гражданина, торговый, морской, Турции, возбуждено, совершенная, части, Уголовного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное