Авторизация
 

Одессит получил посылку с гранатами времен Первой мировой

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Одессит сдал в Киевский районный отдел милиции арсенал гранат в количестве 15 единиц, которые оказались муляжом.

Как сообщает пресс-служба одесского городского управления МВД, в райотдел с необычным пакетом пришел 49-летний мужчина. Одессит рассказал сотрудникам милиции о том, что он получил, на первый взгляд, довольно опасную посылку - коробку с гранатами. По его словам, коробку с опасными предметами он получил в одной из компаний, которая занимается доставкой грузов.

На складе фирмы грузоперевозок ему вывезли на поддоне несколько картонных коробок с оборудованием, которое он заказывал. Перенося к своему автомобилю заказанное оборудование, мужчина обратил внимание, что одна коробка отличается от других цветом. Но он решил, что в ней - кронштейны для оборудования. Через некоторое время мужчина распаковал коробки и обнаружил, что в той, которая отличалась от других, находилось 15 гранат.

Согласно маркировке, боевые припасы хранились со времен Первой мировой войны 1914-1918 годов. Хоть гранаты и были столь давних времен, они все же могли создать угрозу взрыва. Поэтому одессит проявил бдительность и принес их в Киевский райотдел милиции, чтобы правоохранители установили отправителя опасного груза, который перевозился транзитом из Тернополя через Одессу, а затем в Крым.

По указанному факту оперативники собрали материалы доследственной проверки, изъяли гранаты и отправили их на исследование. Проведенная экспертиза установила, что гранаты не содержат взрывоопасного вещества, следовательно, являются просто муляжом. Однако сотрудники милиции отмечают, что бдительность в таких случаях не лишняя. Лучше предупредить угрозу опасности, чтобы избежать возможных неприятных последствий.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: милиции, времен, гранаты, мужчина, получил, муляжом, Одессит, райотдел, бдительность, которая, коробку, чтобы, других, угрозу, гранатами, посылку, Киевский, гранат, Первой, отправителя


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное