Авторизация
 

Нацбанк считает, что экономика Одесской области восстанавливается

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
За первое полугодие 2011 года индекс потребительских цен по Одесской области составил 106,6%, при том, что по Украине данный показатель составил - 105,9%.

Об этом в ходе пресс-конференции рассказал начальник Управления Национального банка Украины в Одесской области Николай Азаров, - сообщает корреспондент ТАЙМЕРА.

Он отметил, что состояние экономики Одесской области в I полугодии 2011 года характеризуется ростом грузооборота на 16,1%, оборота розничной торговли на 14,1%, объема продукции сельского хозяйства - на 1,1%. При этом наблюдается снижение объемов строительных работ на 4,5% и промышленного производства - на 15,3%.

Однако в целом, динамика макроэкономических и монетарных показателей в январе-июне 2011 года свидетельствует о постепенном восстановлении национальной экономики и экономики Одесского региона, в частности. При этом, несмотря на рост депозитной базы, кредитная активность реального сектора экономики растет достаточно медленно




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: экономики, области, Одесской, составил, Однако, производства, целом, макроэкономических, показателей, монетарных, динамика, работ, наблюдается, хозяйства, сельского, снижение, объемов, январеиюне, строительных, промышленного


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное