Авторизация
 

Больные СПИДом в Одессе брошены на произвол судьбы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
По неофициальным  данным, на сегодняшний день в Одессе не работает аппарат, который проводит диагностику  анализа CD4  у больных ВИЧ. У нормального здорового человека  этих клеток 1000-1200, у больного  их количество значительно снижено.   В Украине назначают ВААРТ при количестве клеток ниже 200 (если такие люди по состоянию здоровья успеют начать терапию), а при отсутствии этого аппарата  людям, живущим с ВИЧ невозможно контролировать болезнь и начинать лечение.

Кроме того, также  по неофициальным данным, в Украине  вообще и в Одессе в частности, отсутствуют некоторые препараты, необходимые для ВААРТ. Неофициально сообщается, что некоторым пациентам, принимающим терапию, отказано в  выдаче таких препаратов из-за их отсутствия.
По данным эксперта из неправительственной организации, который пожелал сохранить анонимность, неправительственные организации  обращались в ОДА с просьбой профинансировать ремонт данного аппарата, но ответов  нет. Публично освещать этот процесс переписки с властями по неназванным причинам неправительственные организации отказываются. Но надо прекрасно понимать, что в случае, если аппарат починят, то соответственно очередь на ВААРТ начнет расти, а лекарств все равно нет. А при нынешней ситуации, когда аппарат не работает – вроде бы никто и не виноват. Нет денег на ремонт – и все!




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: аппарат, данным, ВААРТ, Одессе, ремонт, неправительственные, организации, клеток, работает, который, ndash, терапию, анонимность, ответовnbsp, организацииnbsp, обращались, сохранить, аппарата, профинансировать, просьбой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное