Авторизация
 

В Одессе надавали взяток на три с половиной миллиона

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Государственная служба борьбы с экономической преступностью ГУ МВД Украины в Одесской области проводила на протяжении шести месяцев 2011 года мероприятия по борьбе со взяточничеством.

Об этом сообщил 21 июля на пресс-конференции о результатах работы Государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Одесской области по выявления взяточничества и криминальной коррупции начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями Михаил Георгинов, передает корреспондент ТАЙМЕРА.

По его словам, в ходе проверок было выявлено 217 взяток на общую сумму 3 миллиона 409 тысяч 600 гривен. Средняя сумма взяток составляет 48 тысяч 710 гривен,

Михаил Георгинов отметил, что за это время правоохранители задержали 20 лиц, из них 5 арестовано, трое осуждены к реальной мере наказания, еще трое – к уголовному сроку.

Возбуждено 26 фактов с суммой взятки более 10 тысяч гривен, 11 с суммой более 30 тысяч гривен, один - с суммой более 100 тысяч гривен.

Правоохранители выявили также 47 фактов взяточничества со стороны должностных лиц органов власти управления или местного самоуправления, по которым привлекли 26 лиц, и 52 факта со стороны должностных лиц контролирующих органов, по которым привлечено 27 лиц.

К уголовной ответственности за указанный период привлечены 53 должностных лиц, из которых 26 должностных лиц органов власти и местного самоуправления и 27 должностных лиц контролирующих органов.

В сфере образования выявлено 44 факта взяточничества, отметил Михаил Георгинов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тысяч, гривен, должностных, органов, Михаил, Георгинов, суммой, взяток, более, взяточничества, управления, Одесской, стороны, местного, выявлено, Украины, фактов, борьбы, экономической, преступностью


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное