Авторизация
 

Оплатить коммунуслуги нуждающимся одесситам поможет горсовет

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Исполнительный комитет Одесского городского совета  создал комиссию по определению лиц, нуждающихся в адресной муниципальной помощи, которые  находятся в сложных жизненных обстоятельствах и не имеют возможности своевременно и в полном объеме оплачивать за потребленные жилищно-коммунальные услуги. Согласно утвержденному Положению, комиссия является коллегиальным органом, созданным с целью координации работы относительно назначения адресной муниципальной помощи на погашение задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги.

Также решением определены категории граждан, которым может предоставляться помощь, и перечень необходимых документов.

Адресная муниципальная помощь в пределах, определенных Городской целевой программой предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы на соответствующий год, назначается малообеспеченному лицу или гражданам, которые оказались в затруднительных жизненных обстоятельствах, один раз в год. Максимальный размер адресной муниципальной помощи – 1000 грн.

В исключительных случаях,  по поручению городского головы или его заместителей, назначается дополнительная адресная муниципальная помощь в большем размере.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: помощи, муниципальной, помощь, адресной, обстоятельствах, назначается, жилищнокоммунальные, муниципальная, городского, услуги, жизненных, услуг, социальных, видов, слоям, незащищенным, предоставления, других, может, пределах


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное