Авторизация
 

В Одессе видеокамеры автоматически распознают преступников

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Как сообщил сегодня в ходе брифинга начальник Одесского городского управления милиции Владимир Босенко, в связи с тем, что наш город является курортным, в весенне-летний период наблюдается рост уличных грабежей и квартирных краж. На данный момент в целях профилактики и улучшения раскрываемости подобных преступлений разработана программа по установке видеокамер на улицах города.

Силами МВД уже установлено более 30 видеокамер. В частности, с началом курортного сезона камерами видеонаблюдения оснащена главная аллея пляжа Аркадии. Кроме того, в городе действует сеть видеокамер, установленных Госавтоинспекцией.


Также в наиболее значимых местах города – на железнодорожном вокзале, в аэропорту и у одесских рынков работает программа по автоматическому распознаванию лиц преступников и лиц, находящихся в розыске. По словам Владимира Босенко, всего в общую сеть в Одессе включено более 50 видеокамер.

Также милиционеры при расследовании преступлений используют видеозаписи камер наблюдений, установленных частными владельцами на зданиях.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: видеокамер, программа, Босенко, преступлений, Также, города, установленных, Одессе, более, значимых, наиболее, местах, ndash, вокзале, железнодорожном, аллея, Госавтоинспекцией, действует, городе, аэропорту


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное