Авторизация
 

В библиотеки Одессы в рамках программы развития русского языка уже поступили русские книги

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Об этом «Телеграфу» сообщил депутат Одесского горсовета, секретарь фракции Партии регионов Алексей Косьмин. Он отметил, что программа сохранения и развития в Одессе русского языка была принята 8 апреля сего года, и русские книги «уже в полном объеме поступили в рамках этой программы в библиотеки».

«Как во взрослые, так и в детские библиотеки. К моменту выхода нашего с Вами интервью, наверное, будет решен вопрос об изменении уставов большинства школ и детских садов. Потому что неправильная информация гуляет в интернете уже полтора месяца о том, что в Одессе уже изменены уставы», - сообщил Алексей Косьмин.

«Они будут изменены на сессии горсовета (8 июля, - ред.), потому что только учредитель, коим является Одесский городской совет, в состоянии вносить изменения в уставы школ, детских садов и любых коммунальных предприятий и учреждений. Только учредитель», - подчеркнул депутат городского совета, добавив, что первый год реализации языковой программы «станет показательным».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: программы, садов, горсовета, изменены, детских, Косьмин, Одессе, библиотеки, сообщил, Алексей, депутат, русского, развития, рамках, поступили, языка, русские, книги, только, совет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное