Авторизация
 

Промышленники Одесской области предпочитают производить одежду и химтовары

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Объем промышленного производства в Одесской области уменьшился в январе-мае 2011 года на 13%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщили ТАЙМЕРУ в Главном управлении статистики в Одесской области, спад наблюдался в производстве пищевых продуктов, напитков, обработке древесины и производстве изделий из древесины, кроме мебели.

В производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий объем выпуска продукции сократился на 20,5%. Значительно сократилось производство сливочного масла - на 69,7%, обработанного жидкого молока - на 51,3%. Также зафиксировано сокращение производства соленых сельдей на 24,4%, жирных сыров - на 19,3%, колбасных изделий - на 6,8%, готовых продуктов и консервов из рыбы - на 5,6%.

В легкой промышленности объем производства за январь-май 2011 года увеличился на 49,4% по сравнению с январем-маем 2010 года.
В химической и нефтехимической промышленности объем производства вырос на 6,6%. Увеличение произошло, в основном, за счет роста производства мешков и пакетов из полимеров этилена на 20,1%, пластмассовых плит, листов, пленок, фольги и лент - на 18,8%, синтетического аммиака - на 17,1%, минеральных или химических азотных удобрений - на 2,4%.

На предприятиях машиностроения состоялось увеличение объема производства на 31,2%. Увеличилось производство прицепов и полуприцепов в 2,1 раза, электрических низковольтных проводов и кабелей на напряжение до 1000 В - на 26,1%, других конструкций, частей конструкций, плит, панелей и изделий аналогичных из металлов черных или алюминия - на 3,3%.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: производства, изделий, Одесской, области, продуктов, объем, производстве, древесины, пищевых, напитков, сравнению, конструкций, промышленности, производство, минеральных, химических, фольги, синтетического, аммиака, пленок


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное