Авторизация
 

Застройка склонов повлияет на одесский характер и испортит его

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Социологи считают, что застройка одесских склонов может негативно отразиться на личностных изменениях одесситов. Об этом в ходе пресс-конференции заявил социолог Алексей Сухоруков.

«Одесские склоны - это часть каждого из нас. В социологии есть такое понятие как социально-психологический тип, так вот жители Одессы - это представители такого психологического типа, который в быту мы называем «одессит», «одесский характер». Эти склоны отпечатались в нас, и разрушение этих склонов, в любом виде, будь-то застройка, или оползень, массовое или частичное их разрушение, станет для нас разрушением личностным. В первую очередь будет разрушено понятие «одесский характер», он просто исчезнет» - сказал Алексей Сухоруков.

Он отметил, что это не лирика, а наука, и этому имеется достаточное количество подтверждений. Эти процессы проистекают достаточно быстро, постоянно проводятся исследования.

Алексей Сухоруков подчеркнул, что если сегодня мы позволим хоть в каком-то виде одесские склоны разрушить, то в ближайшие пару лет мы изменимся на глазах друг у друга, и далеко не в лучшую сторону.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сухоруков, Алексей, склоны, склонов, разрушение, характерraquo, застройка, понятие, laquoодесский, первую, этому, наука, имеется, достаточное, личностным, количество, лирика, отметил, просто, будет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное