Авторизация
 

Одесские тепловики опубликуют список самых злостных должников

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Коммунальное предприятие «Теплоснабжением города Одесса» создало реестр наиболее злостных неплательщиков. Это список потребителей, которые за несколько лет задолжали за отопление и горячую воду.

Перечень будет опубликован в газете «Одесский вестник» 2 июля. Как сообщила информационному агентству «Вiкна-Одеса» пресс-служба КП, реестр будет обновляться каждую неделю.

Тепловики также подчеркивают, что злостные должники «по собственной воле вредят коммунальному предприятию, а значит, и всему городу». Напомним, что к середине мая долг населения перед КП составил около 180 млн. грн., а юридических лиц – порядка 30 млн. грн. В связи с этим тепловики не гарантируют, что после гидравлических испытаний будет возобновлено горячее водоснабжение.

В целом же задолженность населения Одесского региона за жилищно-коммунальные услуги (без электроснабжения) к июню составила 467,2 млн. грн. В мае показатель снизился на 47,9 млн. грн. Наибольший долг – как обычно, за централизованное отопление и горячее водоснабжение. К июню этот показатель достиг 197,7 млн. грн.

Справка. Коммунальное предприятие «Теплоснабжение города Одесса» – монополист в обеспечении населения и юридических лиц тепловой энергией. К системам централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения подключено 3 тыс. 414 жилых и 695 прочих объектов.

Общая тепловая мощность КП – 1 тыс. 778 Гкал/час. Выработка тепловой энергии осуществляется в 137 котельных (4 квартальных, 7 районных и 126 котельных малой мощности). Общая протяженность магистральных сетей – 166,4 км, распределительных – 600 км.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ndash, населения, будет, отопление, горячее, водоснабжение, котельных, Общая, тепловой, показатель, реестр, юридических, города, Коммунальное, тепловики, список, предприятие, Одессаraquo, злостных, централизованное


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное