Авторизация
 

Одесская область не справляется с эпидемией туберкулеза

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Одесщина вошла в антирейтинг по эффективности борьбы с туберкулезом среди областей Украины. Об этом стало известно в ходе научно-практической конференции «Актуальные вопросы наркомании и ВИЧ-ассоциированных инфекций».

Как передает ИА «Контекст-Причерноморье», Одесская область оказалась в пятерке областей Украины, лидирующих по показателю неэффективности лечения туберкулеза.

По словам медиков коммунального учреждения «Одесский областной противотуберкулезный диспансер», «в Одесской области преобладает пассивный тип выявления туберкулеза у населения. В последние годы идет снижение обследуемых на туберкулез: в 2008 году – 34 тысячи, в 2009 году — 17 тысяч, в 2010 году — 15 тысяч человек. При этом регион входит в пятерку областей Украины по неэффективному лечению туберкулеза. Если бы мы ежегодно обследовали на 95% группы риска, то уже победили бы туберкулез в нашем регионе».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, областей, туберкулеза, Одесская, mdash, туберкулез, тысяч, область, выявления, пассивный, населения, преобладает, последние, снижение, регионеraquo, диспансерraquo, противотуберкулезный, laquoв, Одесской, обследуемых


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное