Авторизация
 

Одесский облсовет планирует продать здание на Приморском бульваре

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В нынешнем году Одесский областной совет планирует продать на аукционе памятник архитектуры — здание по Приморскому бульвару, 12, передает корреспондент агентства «Вікна-Одеса».

Об этом сообщила сегодня в ходе пресс-конференции начальник управления охраны памятников культурного наследия Одесской облгосадминистрации Наталья Штербуль. Она отметила, что здание находилось в аренде у Административного суда. Хотя у арендатора не было средств на выполнение условий договора по его реставрации, разрывать соглашение он не хотел. Сейчас спорные вопросы по зданию решено, оно «чистое» и может быть выставлено на торги.

Также Н. Штербуль рассказала, что первоочередные реставрационные работы на здании бывшего облстатуправления по адресу Приморский бульвар, 15, выполнены на 80%. Она объяснила, что их выполнение затянулось из-за того, что необходимо было выполнить проект реставрации соседнего здания — по переулку Чайковского, 4. Но жители этого дома не пускали проектировщиков для обследования. Сегодня реставрацию этих двух зданий контролирует научный руководитель — сотрудник УкрНИИреставрация. Работы планируется завершить в 2013 году.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: здание, mdash, реставрации, планирует, выполнение, Одесский, Штербуль, продать, облстатуправления, затянулось, адресу, бывшего, объяснила, выполнены, здании, Приморский, бульвар, реставрационные, выставлено, может


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное