Авторизация
 

Памятник Бабелю в Одессе могут открыть 13 июля

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Подготовка к открытию в Одессе памятника Исааку Бабелю вступила в решающую стадию. В первых числах июня начались работы по благоустройству площадки на углу Ришельевской и Жуковского, сообщает официальный сайт города.

Автор проекта Георгий Франгулян сообщил из Москвы, что работы по отливке скульптуры и других элементов композиции практически завершены. Осталось их, как он говорит, «запатинировать». После этого предстоит этап доставки монумента в Одессу. По слова Георгия Вартановича, если удастся отправить скульптуру до 25 июня, то при условии готовности площадки под памятник, его можно будет открыть в запланированный срок — то есть 13 июля 2011 года — в день, когда нашему выдающемуся земляку исполнилось бы 117 лет.

Тем не менее, есть и второй (и тоже планировавшийся ранее) срок открытия монумента. Это День города – 2 сентября.

И если для обеспечения необходимого качества работ по благоустройству места потребуется большее время, то оно строителям будет предоставлено.

Главное, что на данный момент есть полная уверенность, что в 2011-году памятник человеку, прославившему Одессу, будет открыт.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, площадки, благоустройству, города, памятник, mdash, работы, монумента, Одессу, Бабелю, открыть, Одессе, ndash, менее, исполнилось, второй, открытия, планировавшийся, земляку, ранее


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное