Авторизация
 

В Одесской области возбуждено уголовное дело о затоплении дока с судном

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Ильичевская транспортная прокуратура (Одесская область) возбудила уголовное дело по факту затопления в акватории Сухого лимана плавучего дока и находившегося в нем танкера.

Напомним, что происшествие случилось ночью 23 мая. Как сообщила сегодня пресс-служба региональной прокуратуры, в ведомстве полагают, что среди причин инцидента – «неисполнение должностных обязанностей экипажем дока, неправильные действия по выравниванию дока и управлению им в аварийной ситуации».

Док – собственность государственного предприятия «Ильичевский судоремонтный завод» и находится в аренде у фирмы. По данным прокуратуры, вследствие затопления имущество «повреждено и не подлежит использованию». Устанавливаются размеры материального ущерба.

Дело возбуждено по части 2 статьи 367 Уголовного кодекса «Служебная халатность, ставшая причиной тяжких последствий». Предусмотренное за это наказание – лишение свободы на срок от двух до пяти лет, а после освобождения – запрет (на срок до трех лет) занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Судно «Волгонефть-263» ходило под российским флагом. На борту было 8 тыс. л дизельного топлива и 1 тыс. 256 л масла. Водоизмещение дока – 30 тыс. т.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ndash, прокуратуры, уголовное, затопления, возбуждено, laquoСлужебная, кодекса, Уголовного, фирмы, халатность, последствийraquo, тяжких, причиной, ставшая, статьи, ущерба, подлежит, laquoповреждено, имущество, вследствие


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное