Авторизация
 

Одесский городской совет намерен запретить проведение массовых акций, запланированных в городе на 21 мая

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Соответствующее исковое заявление исполнительный комитет горсовета направлено в окружной административный суд, сообщает пресс-служба горсовета.

"В связи с тем, что в исполнительный комитет Одесского городского совета одновременно поступило несколько уведомлений о проведении 21 мая 2011 года акций массового характера от ряда политических и общественных организаций, которые разделяют кардинально разные политические взгляды, с целью недопущения возможных беспорядков", - отмечается в сообщении.

Исковое заявление подано по поручению мэра Алексея Костусева, отмечает пресс-служба горсовета.

"Проведение массовых мероприятий и акций при участии большого количества людей (только в уведомлениях заявлено 2000 человек) и организаций в центре города по одному и тому же маршруту и в одно и тоже время может привести к значительному обострению обстановки в городе", - считают в горсовете.

Кроме того, такие акции могут "вызвать столкновения между активистами разных политических направлений и организаций, что приведет к нарушению общественного порядка и безопасности горожан".




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: горсовета, организаций, акций, заявление, исполнительный, прессслужба, политических, городе, комитет, массовых, маршруту, одному, города, Проведение, отмечает, привести, может, мероприятий, время, человек


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное