Авторизация
 

Убрана еще одна преграда для строительства подстанции в одесском парке Шевченко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В ходе сегодняшнего заседания исполнительного комитета Одесского горсовета было принято решение о разработке проекта зонирования «Территории парка-памятника садово-паркового искусства им. Т.Г. Шевченко для его содержания и реконструкции».

Еще в 2009 году Одесский областной совет принял решение, которым уточнил площадь парков, в том числе площади парка им. Т.Г. Шевченко (этим решением Зеленый театр и стадион были исключены из территории парка).

В соответствии с пунктом 4 данного решения, Одесский горсовет, как собственник земельных участков, должен обеспечить разработку и утверждение проектов содержания и реконструкции данных парков-памятников садово-паркового искусства.

Докладчик по этому вопросу начальник управления архитектуры и градостроительства Одесского горсовета Борис Бровин сообщил, что разработка проекта зонирования территории парка им. Т.Г. Шевченко необходима для его содержания и реконструкции, а также для получения заключения Государственного управления охраны окружающей природной среды в Одесской области по проекту землеотвода для строительства трансформаторной подстанции на территории хоззоны парка.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: парка, содержания, Шевченко, территории, искусства, садовопаркового, проекта, подстанции, строительства, управления, Одесский, решение, зонирования, Одесского, реконструкции, горсовета, начальник, обеспечить, должен, градостроительства


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное