Авторизация
 

За взятку в 1500 гривен в Одессе будут сажать на 12 лет

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции сообщил начальник Управления госслужбы Главного управления государственной службы в Одесской области Анатолий Козик.

Он отметил, что со вступлением в силу Закона Украины «О методах предотвращения и противодействия коррупции» в июле 2011 года, штрафы за взятки и другие коррупционные правонарушения будут существенно увеличены. Так, максимальный штраф за взятку увеличится с 2,5 тысяч гривен до 8,5 тысяч. Получив взятку в размере до 85 гривен, чиновник может быть приговорен к 6 месяцам лишения свободы, за взятку в особо крупном размере — от 1,4 тысячи гривен — предусматривается срок лишения свободы от 8 до 12 лет.

Кроме того, в целях предотвращения коррупции чиновников при приеме на работу будут тщательно проверять, особенно — подлинность дипломов о высшем образовании и документов, свидетельствующих о присвоении ученой степени.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: взятку, гривен, mdash, будут, предотвращения, свободы, лишения, размере, тысяч, предусматривается, особо, крупном, тысячи, приговорен, Получив, чиновник, может, Кроме, месяцам, коррупции


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное