Авторизация
 

В апреле в Одесской области 80 человек призвались на военную службу по контракту

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
По информации пресс-службы Минобороны Украины, в апреле коллектив 172-го территориального центра комплектования (ТЦК), дислоцирующейся в Одесском регионе, призвал на военную службу по контракту около 80 человек. Как рассказал заместитель начальника ТЦК, майор Павел Маковецкий, подавляющее большинство из 80-ти человек, изъявивших желание посвятить свою жизнь профессии военного, - мужчины, но есть и девушки, проходящие обучение в учебных центрах Вооруженных Сил Украины.
«Уже после успешного усвоения азов армейской науки и сдачи квалификационных экзаменов, все они будут распределены непосредственно в подразделения всех видов войск, где в дальнейшем продолжат службу по полученным военно-учетным специальностям», - сообщил офицер.
Майор Павел Маковецкий также отметил, что отправлению контрактников в учебные центры предшествовал «очень скрупулезный отбор», в ходе которого тщательно оценивались как морально-деловые и психологические качества кандидатов, так и их состояние здоровья и уровень физической подготовки. По его словам, на протяжении текущего года коллективом 172-го ТЦК уже было отобрано около 120-ти контрактников. В целом, согласно плановому заданию Генштаба ВС Украины, до конца 2011 года Одесская область должна отобрать и направить в войска около 300 военнослужащих службы по контракту.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: около, службу, Украины, человек, 172го, Маковецкий, контракту, Павел, контрактников, апреле, военную, военноучетным, тщательно, которого, отборraquo, полученным, оценивались, кандидатов, качества, психологические


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное