Авторизация
 

В Одессе будут контролировать экологическое благополучие. Подготовлена специальная программа

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В ходе сессии Одесского городского совета 8 апреля депутаты рассмотрят Программу контроля за экологическим благополучием города на 2011-2015 года, которая предусматривает выделение 1 288 400 гривен из бюджета ежегодно.

Оценка состояния природной среды, городских объектов благоустройства, земельных участков, предназначенных для общественного пользования свидетельствует о постоянном негативном антропогенном влиянии. В связи с чем постоянная комиссия по экологии и чрезвычайным ситуациям внесла на рассмотрение сессии проект Программы контроля за экологическим и эпидемиологическим благополучием населения, состоянием окружающей среды Одессы на 2011-2015 годы.

Данная программа предусматривает проведение мероприятий, направленных на обеспечение действенного контроля над состоянием окружающей среды, соблюдение правил благоустройства, предотвращение торговли в несанкционированных местах путём патрулирования улиц, выявления и привлечения к ответственности правонарушителей.

Реализация Программы будет проходить на основании заключения договора между управлением экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета и победителем по результатам тендера.

Ориентировочные объёмы расходов на финансирование на период 2011-2015 годов – 5 миллионов 977 тысяч гривен. Начиная с 2012 года, ежегодно на воплощение в жизнь данных мероприятий планируется тратить 1 миллион 288 тысяч гривен из основного фонда бюджета. В текущем же году из бюджета будет выделено чуть более 940 тысяч.

Реализация Программы ляжет на плечи управления экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета. Соисполнителями является инспекция по благоустройству города, городское управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей, департамент городского хозяйства.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: городского, гривен, совета, развития, Программы, 20112015, контроля, Одесского, бюджета, тысяч, экологии, среды, состоянием, ежегодно, рекреационных, предусматривает, города, окружающей, мероприятий, будет


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное