Авторизация
 

В Одесской области возбуждено 19 уголовных дел по нарушениям в градостроительстве

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, прокурор региона, государственный советник юстиции третьего класса Игорь Проценко провел расширенное заседание коллегии, на котором обсуждалось состояние правозащитной деятельности в сфере градостроительства. С докладом выступил заместитель прокурора области Алексей Бебель, отметивший, что, несмотря на повышение эффективности правозащитной деятельности органов прокуратуры, «проблемные вопросы и нарушения закона при планировании территорий и осуществлении строительства еще имеют место».
Так, по результатам проведенных в 2010 и 2011 годах проверок соблюдения законодательства о градостроительстве, органы прокуратуры области возбудили 19 уголовных дел, 10 из которых были направлены в суд. Также внесено 112 предписаний и представлений, в том числе 68 – в органы местного самоуправления, исполнительной власти и контроля.
По требованию органов прокуратуры к административной и дисциплинарной ответственности было привлечено 56 должностных лиц, по протестам прокуроров отменено 73 незаконных решения и разрешений на строительство, в суды заявлены 82 иска о сносе самовольно построенных объектов.
«Проверки показали, что при содействии и в результате бездействия органов местного самоуправления, исполнительной власти и контроля, случаи строительства без отвода земельных участков, без разрешений уполномоченных органов государственного контроля, с нарушением строительных норм получили широкое распространение», - сказано в сообщении прокуратуры.

 

Хотите расслабится сегодня вечером ? Вам нужно посетить лучшие сауны Питера. Именно так я снимаю усталость после долгого рабочего дня.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: прокуратуры, органов, области, контроля, власти, исполнительной, местного, правозащитной, разрешений, органы, деятельности, строительства, самоуправления, уголовных, направлены, должностных, привлечено, которых, ответственности, возбудили


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное