Авторизация
 

Терминал по перевалке масел в Одесском порту восстановил докризисные объемы работы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Как сообщила пресс-служба Одесского морского торгового порта (ОМТП), в апреле исполняется 10 лет с момента регистрации в Украине ООО «Prista Oil Ukraine», дочерней компании болгарской «Prista Oil Holding EAD», построившей в Одесском порту терминал по перевалке, хранению, и дополнительной обработке базовых компонентов технических масел. Терминал был введен в эксплуатацию на причале №№ 5-6 ОМТП в мае 2004 года, став одним из инвестиционных проектов свободной экономической зоны (СЭЗ) «Порто-Франко».
Праздничная дата ООО «Prista Oil Ukraine» будет отмечена восстановлением докризисных объемов перевалки груза. По информации директора компании Александра Лотоцкого, в январе-марте терминал Одесского порта переработал 38 тыс. тонн груза, что более чем в три раза превышает показатель первого квартала прошлого года (11,1 тыс. тонн). Увеличение объемов Александр Лотоцкий объяснил активной маркетинговой политикой компании, привлечением новых клиентов, поддержанием высоких стандартов качества предоставляемых услуг, а также слаженной работой государственного предприятия «ОМТП» и железнодорожной станции «Одесса-Порт» как неотъемлемых участников транспортного процесса.
Основной грузопоток «Prista Oil Ukraine» - это продукция нефтехимической промышленности России и Украины, направляемая как на заводы структуры «Prista Oil Holding EAD», так и на предприятия других клиентов, занимающихся производством широкого спектра моторных, трансмиссионных, гидравлических и других типов масел и смазок для промышленности. В Одесский порт груз доставляется железнодорожным транспортом, а далее – морем в танкерах водоизмещением до 10 тыс. тонн. С начала года терминал отправил 13 судов направлением на Болгарию, Турцию, Грецию, Италию, Сирию, Индию, и другие страны.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: laquoPrista, компании, терминал, Ukraineraquo, масел, груза, предприятия, Терминал, Одесском, порту, перевалке, EADraquo, Holding, порта, промышленности, объемов, других, Одесского, клиентов, Основной


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное