Авторизация
 

Одесские мусорщики возмущены тем, что им некуда девать мусор

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сегодня утром на Думской площади представители нескольких мусороуборочных компаний Одессы устроили акцию протеста против «беспредела городских властей» и «попыток монополизации мусорного рынка Одессы». В частности, представители компании «Экоград» заявляют, что в районе ЖКС «Фонтанский» находятся одновременно контейнеры двух мусороуборочных компаний - «Экоград» и «Союз», и в начале апреля руководство ЖКС должно будет подписать акты выполненных работ по вывозу мусора и произвести соответствующие расчеты. Если же поставщиков услуг было два, то, по мнению представителей компании, «имеет место нерациональное использование и разворовывание бюджетных средств».
Кроме того, как заявил в ходе акции протеста юрист компании «Экоград», предприятие «Союз», которое сегодня арендует городскую свалку, отказывается заключать договоры с другими мусороуборочными компаниями и не пускает на территорию свалки автомобили с мусором.
«С конца 2010 года наша компания пытается заключить договора с ООО «Союз» на захоронение твердобытовых отходов. В ответ – тишина. Более того, с 28 февраля перекрыт доступ мусороуборочной техники на городскую свалку», - подчеркнул юрист, добавив, что действия «Союза» носят незаконный характер и это подтверждается проверкой Беляевской межрайонной прокуратуры.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: laquoЭкоградraquo, laquoСоюзraquo, компании, мусороуборочных, компаний, протеста, городскую, представители, юрист, свалки, пытается, территорию, пускает, автомобили, мусором, компаниями, laquoС, компания, конца, договоры


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное