Авторизация
 

В Белгороде-Днестровском начал работу Экономический совет при мэре города

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Его первое рабочее заседание прошло 24 марта, после утверждения исполкомомом горсовета соответствующего Положения. Этот совещательно-консультативный орган объединил 11 представителей исполнительных и представительских органов белгородской власти, налоговой инспекции и службы занятости, местного бизнеса.
Экономический совет призван проводить экспертизы программ экономического и социального развития города, анализировать внедрение и выполнение программ его развития, утвержденных органами государственной власти высшего уровня. Данный орган займется организаций и ведением аналитической и информационной работы по обеспечению стабилизации развития экономики Белгорода-Днестровского, увеличению поступлений в местный бюджет, преодолению имеющихся социальных проблем.
В ходе своего первого заседания Экономический совет рассмотрел вопросы, связанные с формированием системных подходов по увеличению поступлений в городской бюджет - в частности, системной работы по повышению размера средней заработной платы в Белгороде-Днестровском до областного показателя.
По информации муниципального финансового управления, в Белгороде-Днестровском сегодня насчитывается около 400 предприятий, где работникам выплачивают зарплату ниже минимального уровня, установленного государством. На таких предприятиях работают тысячи белгородцев, или 9,5 процента от общего числа штатных работников на предприятиях Белгорода-Днестровского.
При этом, по данным областного управления статистки уровень средней заработной платы по Белгороду-Днестровскому за февраль вырос до 1 тыс. 904 грн., в январе он составлял 1 тыс. 672 грн.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: развития, БелгородеДнестровском, Экономический, совет, власти, увеличению, работы, уровня, программ, поступлений, средней, управления, предприятиях, областного, платы, орган, заработной, бюджет, БелгородаДнестровского, показателя


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное