Авторизация
 

Одесситы тратят больше чем зарабатывают

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
По данным Государственного комитета статистики, в третьем квартале минувшего года доходы населения Одесской области составили 13021 млн. гривен, в том числе: заработная плата — 5109 млн. гривен, прибыль и смешанный доход — 2322, социальная помощь и другие полученные текущие трансферы — 5129 (на социальную помощь приходится 2763 млн. гривен). В результате реальный доход населения составил 9561 млн. гривен, или 4001,3 гривен в рассчете на одного человека.

В то же время, после различных трат — таких, как приобретение товаров и услуг, оплата налогов на доходы и имущество — прирост финансовых активов одесситов составил -1807 млн. гривен. Стоит отметить, что вместе с жителями нашего региона «в минус» уходят крымчане (-500), жители Харькова и области (-410), киевляне (-1298) и жители города Севастополь (-472). Все остальные регионы демонстрируют положительную динамику.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гривен, mdash, доход, населения, жители, помощь, области, доходы, составил, одесситов, приобретение, Стоит, таких, различных, активов, отметить, финансовых, оплата, имущество, услуг


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное