Авторизация
 

В Одессе может появиться 46-этажное здание. Проект уже готов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Одессе есть проект строительства 46-этажного дома. Но пока застройщик не получил разрешения.

Об этом начальник службы оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации Одесского городского совета «077» Олег Рогожкин рассказал 15 марта на пресс-конференции.

Он отметил, что в данный момент строительство в Одессе переключилось на высокую этажность.

При этом для разных типов здания есть свои ограничения по этажности. Самые высокие здания — 24-этажные — в Одессе можно строить с монолитными стенами. Ограничения устанавливаются с учётом сейсмичности территории города.

Проекты с более высокой этажностью числятся как экспериментальные, и они должны иметь дополнительное научно-техническое сопровождение.

В свою очередь, вице-президент Всеукраинской ассоциации сейсмологического строительства Константин Егупов сообщил, землетрясение — не самая серьёзная опасность для Одессы. Городу стоит опасаться просадки грунта.

По его словам, за 200 лет в Одесской области произошло 8 серьёзных сейсмических событий, старые дома пережили их, но никто не сможет гарантировать, что они благополучно перенесут новые земные толчки.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одессе, mdash, строительства, здания, ассоциации, вицепрезидент, Всеукраинской, Константин, землетрясение, самая, сообщил, Егупов, очередь, сейсмологического, дополнительное, этажностью, высокой, более, Проекты, числятся


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное