Авторизация
 

Управление статистики: перепись населения в Одессе - под угрозой

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Заместитель начальника Главного управления статистики в Одесской области Людмила Котвицкая, выступая на заседании исполкома Одесского горсовета, отметила, что проведению переписи населения в 2012 году препятствует неразбериха в административно-территориальном делении города, передает корреспондент ИА «Репортер».

Решением горсовета от 26.07 2002 г. деление города было переформатировано с 8 до 4 районов. Несмотря на это, по сегодня официальный Киев предоставляет данные о 8 районах. Из-за этого при статистической обработке могут возникнуть многочисленные вопросы, отметила Л. Котвицкая.

Заместитель Одесского городского головы Александр Орлов парировал, что в Верховной Раде рассматривается этот вопрос, и он решен положительно в сторону уменьшения числа районов. Также, по его словам, в парламенте подчеркнули, что административно-территориальное деление города находится в компетенции городского совета.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: города, горсовета, Одесского, городского, районов, деление, Котвицкая, отметила, населения, статистики, Заместитель, головы, Александр, Орлов, компетенции, совета, вопросы, обработке, статистической, могут


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное