Авторизация
 

Трое одесситов снабжали оружием всю Украину

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сотрудники отдела по борьбе с организованными преступными группировками УБОП ГУ МВД Украины в Одесской области вместе с сотрудниками отдела по борьбе с терроризмом Управления СБУ в области прекратили деятельность организованной преступной группировки.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области, группировка занималась изготовлением, переработкой и сбытом огнестрельного оружия и боеприпасов на территории Украины.

Как сообщил заместитель начальника УБОП полковник милиции Василий Билык, в состав группировки входили трое одесситов. Для раскрытия преступления, правоохранителям пришлось провести 7 оперативных закупок оружия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было изъято 75 единиц оружия, в том числе револьверы системы «Наган», разные виды оружия иностранного производства и оптические приборы. Кроме того, правоохранители изъяли 1000 патронов разного калибра.

По данным фактам возбуждено уголовное дело. Материалы направлены в суд.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: оружия, области, Украины, Одесской, одесситов, группировки, борьбе, отдела, единиц, преступления, числе, laquoНаганraquo, системы, изъято, револьверы, закупок, провести, пришлось, оперативных, разные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное