Авторизация
 

Реставрация фасадов в исторической части Одессы может начаться в мае

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Об этом в ходе пресс-конференции сообщила начальник управления охраны объектов культурного наследия Одесской облгосадминстрации Наталья Штербуль. По ее словам, когда возникла критическая ситуация, работа на объектах была остановлена.
«Наше управления написало письмо заказчику – управления капстроительства, чтобы они приняли меры по консервации фасадов. Дальше ситуация развивалась так, что не совсем это было интересах зданий, но могу сегодня констатировать , что все поменялось: упорядочены вопросы с перечнем объектов. Кроме того, город планирует выделить средства на консервацию фасадов», - сообщила Наталья Штебуль.
Также начальник управления отметила, что на сессии облсовета включено 3,8 млн грн на консервацию фасадов городских и практически приступать к реставрационным работам можно в мае.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: управления, фасадов, объектов, начальник, консервацию, ситуация, сообщила, Наталья, вопросы, упорядочены, перечнем, Кроме, можно, город, поменялось, констатировать, совсем, развивалась, интересах, зданий


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное