Авторизация
 

Одесские зоны снова хотят убрать из города

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Руководство областного управления Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний (ГДВИН) снова решило перенести одесские исправительные колонии и СИЗО за пределы города.

«Мы сейчас занимаемся поисками участков земли для выноса наших зон и следственного изолятора за пределы города. Конечно, это не за год делается, — сообщил начальник управления Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний Одесской области Александр Адзеленко. — Но пока департаменту не удалось найти подходящий участок».

Также, заявил Александр Адзеленко, ГДВИН намерен улучшить условия пребывания заключённых.

«Они люди, и мы должны к ним относиться, как к людям. Но все должы понимать, что они всё-таки задержаны и осуждены. И есть правила их содержания. Что же касается уровня заболеваемости туберкулезом и СПИДом, то он снизился».

«Думская.пet» напоминает, что разговоры о выносе исправительных колоний за черту города ведутся уже более пяти лет. В 2006 году даже называли имя инвестора — народного депутата и строительного бизнесмена Олега Радковского. Он должен был построить новые колонии, а существующая территория была бы застроена жилыми домами. Отдельно оговаривалось, что здание одесского СИЗО — «Тюремный замок» — сносить не будут, так как он является памятником архитектуры. Из него собирались сделать гостиницу в «тюремном стиле», а также рестораны, кафе и т.д.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: mdash, города, ГДВИН, наказаний, колонии, Александр, исполнения, Адзеленко, пределы, вопросам, снова, управления, Госдепартамента, строительного, депутата, инвестора, бизнесмена, народного, заболеваемости, построить


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное