Авторизация
 

Начата прокачка Украиной нефти по "Одесса-Броды"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Компания "Укртранснефть" в воскресенье, 13 февраля, в 16:30 начала регулярную транспортировку нефти сорта Azeri Light по нефтепроводу "Одесса-Броды" в аверсном режиме (в направлении Бродов) для Мозырьского нефтеперерабатывающего завода (Беларусь). Об этом в понедельник, 14 февраля, говорится в сообщении "Укртранснефти".

В пятницу, 11 февраля, морской нефтяной терминал "Южный" принял второй танкер с легкой нефтью сорта Azeri Light объемом 85 тыс. тонн.

Разгрузка танкера Seaoath была завершена в субботу, 12 февраля, и на следующий день начата перекачка нефти в направлении Беларуси.

Прием на "Южный" следующей танкерной партии с нефтью ожидается 14 февраля 2011, передают Українські Новини.

Как сообщалось ранее, 17 января компания "Укртранснефть" и Белорусская нефтяная компания договорились о предоставлении услуг по транспортировке легкой нефти в объеме 4 млн тонн в год по нефтепроводу "Одесса-Броды" до 2013 года.

Договор подписан на два года с возможной дальнейшей его пролонгацией по согласию сторон.

Договор предусматривает гарантии транзита не менее 4 млн тонн в год с возможным увеличением до 8 млн тонн в год.

В ноябре 2010 года по нефтепроводу успешно была прокачана пробная партия нефти марки Urals в объеме 80 тыс. тонн в аверсном режиме.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: февраля, нефти, нефтепроводу, направлении, режиме, ОдессаБроды, Договор, компания, нефтью, Южный, объеме, легкой, Light, аверсном, Azeri, сорта, Укртранснефть, ожидается, Новини, транспортировке


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное