Авторизация
 

В Одесской области стали меньше злоупотреблять монопольным положением

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Об этом в интервью изданию «ЭХО» сообщил глава Одесского территориального отделения Антимонопольного комитета Евгений Бутин. По его словам, область отдельно от территории Украины не может развиваться.
«Потому у нас, так же как в целом по Украине, имеются и искусственные, и естественные монополии. Если брать предыдущие года, то мы видим, что нарушения конкурентного законодательства меняется. Если раньше у нас было очень много нарушений касаемо злоупотреблений монопольным положением, то сегодня таких явлений стало меньше. Это показывает, что была проведена определенная работа и монополисты знают о существовании комитета и предпочитают с ним не шутить», - сообщил Евгений Бутин.
Также глава территориального АМКУ отметил, что те предприятия, которые работают в городе, они намного чаще сталкиваются с деятельностью АМКУ.
«А в области – реже, да и не удивительно – наш штат из 28 человек не может полностью и оперативно контролировать ситуацию в области», - добавил Евгений Бутин.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Бутин, Евгений, глава, ndash, комитета, сообщил, может, территориального, области, монопольным, меньше, существовании, знают, монополисты, предпочитают, показывает, Также, шутитьraquo, работа, положением


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное