Авторизация
 

Госкомпредпринимательства просит сохранить Одесский разрешительный центр

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Государственный Комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства предлагает пересмотреть решение Одесского горсовета о ликвидации центра и передаче его функций управлению экономики. Госкомпредпринимательство просит сохранить управление разрешительных и согласительных процедур Одесского горсовета, в пределах которого функционировал разрешительный центр, сократив его численность. С таким письмом председатель Комитета Михаил Бродский обратился к мэру Одессы Алексею Костусеву.
Напомним, что решение о ликвидации разрешительного центра и передаче его полномочий гор-управлению экономики было принято на сессии горсовета 31 января 2011 года.
По мнению специалистов Комитета, такие изменения фактически уничтожат разрешительный центр, а это негативно повлияет на внедрение принципа «единого окна» в Одесской области и будет способствовать увеличению уровня коррупции.
Отметим, что Одесский городской разрешительный центр входил в число лучших разрешительных центров страны. До недавнего времени он обслуживал предпринимателей всей области.
Специалисты Госкомпредпринимательства убеждены, что подобное решение Одесского горсовета свидетельствует о недостаточном понимании роли разрешительного центра и идет вразрез с положениями программы экономических реформ Президента Украины.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: разрешительный, горсовета, центра, решение, центр, Одесского, передаче, сохранить, Госкомпредпринимательства, экономики, Комитета, разрешительных, области, разрешительного, ликвидации, Украины, просит, Одесский, способствовать, увеличению


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное