Авторизация
 

В Одесской области из-за гриппа закрыли 7 садиков и 6 школ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В связи с возросшей заболеваемостью детей временно приостановлено функционирование 13 учебно-воспитательных учреждений Одесской области.

Как уточнили в пресс-центре Одесской областной госсанэпидслужбы, приостановлена работа в 7 детских дошкольных учреждениях: в Болградском (с.Табаки), Тарутинском (с.Ламбривка), Саратском (Михайловка, с.Старосилля, с.Светлодолинское), Ренийском (с.Нагорное) и Николаевском (с.Левадовка) районах; а также в 6 школах: в Саратском (с.Старосилля, с.Светлодолинское), Ширяевском (с.Новосвитовка), Николаевском (пгт.Николаевка) и Ананьевском (с.Долинское, с.Жеребковое) районах.

За последнюю неделю (с 24 по 30 января 2011 г.) в Одесской области отмечается незначительный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ - на 2,7% (14 тыс. 365 случаев против 13 тыс. 982) в сравнении с предыдущей неделей. По информации Одесской областной госсанэпидслужбы, среди детей до 17 лет заболеваемость возросла на 7,3% (9 тыс. 756 против 9 тыс. 89).

Общий уровень заболеваемости не превышает эпидемического порога ни в одном из городов и районов области.

В Одессе заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 2,2% (6 тыс. 309 против 6 тыс. 173) и ниже эпидемического порога на 21%.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одесской, области, против, заболеваемость, гриппом, сСветлодолинское, Саратском, областной, Николаевском, сСтаросилля, эпидемического, районах, заболеваемости, детей, порога, госсанэпидслужбы, отмечается, незначительный, последнюю, Ананьевском


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное