Авторизация
 

Сообщение об обнародовании проектов решений Одесского городского совета

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
На обсуждение вынесены проекты решений горсовета: об установлении сбора за места для парковки транспортных средств; об установлении туристического сбора; об установлении сбора за проведение некоторых видов предпринимательской деятельности; о приведении решений горсовета в соответствие с действующим налоговым законодательством

Сообщение
об обнародовании проектов решений Одесского городского совета

- Об установлении сбора за места для парковки транспортных средств.
- Об установлении туристического сбора.
- Об установлении сбора за проведение некоторых видов предпринимательской деятельности.
- О приведении решений Одесского городского совета в соответствие с действующим налоговым законодательством.


Проектами предлагается установить 3 местных сбора:
- за места для парковки транспортных средств;
- туристического;
- сбор за проведение некоторых видов предпринимательской деятельности и ставки по единому налогу для физических лиц-предпринимателей, которые действуют на территории города Одессы.


По указанным сборам и по сбору за проведение некоторых видов предпринимательской деятельности, а также по единому налогу для физических лиц-предпринимателей устанавливаются ставки сборов и налога.


Подготовка проектов решений предусмотрена Планом по подготовке проектов регуляторных актов Одесского городского совета на 2011 год, утвержденным решением Одесского городского совета от 28.12.2010 г. № 23-VІ.


Сжатые сроки подготовки проектов решений обоснованы требованием пункта 5 раздела ХІХ Налогового кодекса, который устанавливает, что конечный срок принятия городским советом решений по указанному сбору в 2011 году заканчивается 31 января 2011 года.


Главным разработчиком регуляторных актов является департамент финансов Одесского городского совета совместно с другими исполнительными органами городского совета.


Замечания и предложения к проектам решений принимаются в срок до 30 января 2011 года путем отправки
- писем по адресу:
г. Одесса, 65026, ул. Жуковского, 13
и 65004, г. Одесса, пл. Думская, 1.
- на электронную почту:
[email protected]  и [email protected] 

- предоставления устных замечаний и предложений по тел. 725-90-44, 722-03-69.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: решений, городского, сбора, совета, установлении, Одесского, проектов, проведение, некоторых, предпринимательской, видов, деятельности, средств, туристического, транспортных, места, парковки, лицпредпринимателей, физических, налогу


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Nika
  • 28-01-2011, 10:03
  • : 10:03
    • Нравится
    • 0
Уважаемые депутаты и мер города, Вы хотите пополнения местного бюджета? Инициируйте правильное разъяснение налоговой администрации по вопросу необходимости обязательного наличия экспертной оценки при продаже, мене недвижимости в свете Налогового кодекса (ст.167) и Вы получите в бюджет очень нужные для города деньги. Подсуетитесь, все в Ваших руках. Не дело это оформлять недвижимость по оценке нашего БТИ (например квартиру на Пушкинской оценивают в 2000 - 3000) грн. - налог мизерный, а люди наверняка, продают квартиру не за эти деньги. Я не говорю о том,что цены должны быть запаморочные, но все же, хотя бы немножко приближенные к реальным. Вот где реальное пополнениеместного бюджета с сумм подоходного налога. Желаю успеха и очень надеюсь, что кто-то из высшего руководства города этот коментарий прочитает.
  • Новости
  • Популярное